ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
деревья из бисера [29]
Книги по рукоделию [0]
игрушки из бисера [3]
Укрошения из бисера [4]
разное из бисера [4]
видиоуроки [3]
Цветы из бисера [13]

Меню сайта

Block title
бисероплетение дерево бисер сакура гипс ствол Елочка малютка Ёлка золотыми шариками в снегу ёлочка желаний исполнение виноградное цветы герберы плетения техника французская цветов Колье осень укрошение Гранатовое Джейн» колье « леди Ива Плакучая Бонсайчик « Оранжевое чудо» Березка деревья любви Тюльпаны примулы из цветок Black Widow Бонсаи изготовление бусины Плетенные Бусина .из .сутажа Вышитая .рыба Рукодельная .бусина о том Что деньгу. немножко о из кактус Миниатюрное рябина в горшочке Фиалка зимнее Гладиолус мастер клас денежный дуб бисера Роза плетение бабочек бисера. бонсай из класс Мастер из бисера салфетка мышка необыкновенная черника Папоротник ветка сирени вихрей схема камыш Ленивый бисерное дерево мастер класс Глициния Кисти дом или приносит совсем фен-шуй деньгу немножко наростить нить

Главная » 2010 » Январь » 4 » Березка
15:24
Березка

обрый день, хочу предоставить на конкурс одну из моих работ, с МК. Березка, отлично подходит к любому интерьеру. Своею красотой и нежностью. Хрупкость великолепных веточек, радует глаз.

> > Нам понадобится: проволока (я использую 0.3 она тоненькая, гибкая, можно взять0.4), клей ПВА, Гипс, вода, кисточка, краски (черная, и белая), посуда (в которую будете сажать дерево), мох, камушки (декор).

> > 1. Делаем веточку, петельная техника.
Набираем на проволоку бисер, чем больше, тем лучше, на мою березку ушло приблизительно30-40 г. Оставляем 3 см.проволоки, и начинаем набирать петельки, по три бусинки, пять петелек, расстояние между петельками, приблизительно 0.5 см. Скручиваем свободным концом проволоки наши петельки в веточку, набираем ещё пять петелек, таким же образом,скручиваем, на встречу нашей веточки, так чтобы вышла двойная веточка. Ну и пять петелек к низу веточки. Таким образом, у нас выходит веточка двухвостая. Совет-так как мы делаем дерево, точности не должно быть, каждая веточка, как и в природе, неповторима. Я следую такому принципу, три длины, по пять петелек, по 7 петелек, по 9 петелек. А после, когда прикручиваю веточки к дереву, беру несколько, разного размера.

> > 2.Сделав 55-60 веточек(на мою березку ушло 55), создаем каркас, из более жесткой проволоки. Три кусочка проволоки(10см.6см.и3 см.) Скручиваем вместе, создавая ножку дерева, и основные ветки. К ним прикручиваем наши веточки.

> > 3.4. Берем посуду, и насыпаем в нее гипс, заливаем водой. Смесь должна быть, как жидкая сметана по консистенции. Совет-смесь быстро застывает, поэтому не мешкая , садим наше дерево в тарелку.

> > 5.6.7. Приблизительно, спустя минут 15, делаем смесь из гипса и клея ПВА. Я делаю на глаз, но если это для вас впервые, смесь должна быть(1гипса / 1 клея) как очень густая сметана. Так же,очень быстро застывает. Наносим обратной стороной кисточки, смесь, с низу вверх, на ствол. Так как гипс густой, смесь сама по себе будет ложится именно так как вам надобно. По окончанию работы, наше дерево ставим в недоступное для детей место на несколько часов.

> > 8.9.Окрашиваем ствол сначала в белый, потом в черный цвет. Белым покрываем полностью, черный же полусухой кисточкой, еле дотрагиваясь, поверхностно.

> > 10.Декор. Тут уже торжествует ваша фантазия. Я использую мох, камни, бисер. Наклеиваю это все на ПВА, и покрываю бисер и камни лаком акриловым. Держится, не оторвать.

Автор: lynnaya

Категория: деревья из бисера | Просмотров: 1997 | Добавил: svetlana | Теги: Березка, деревья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Block title

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119

чат

Статистика
Информеры ПР тиц
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz