ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
деревья из бисера [29]
Книги по рукоделию [0]
игрушки из бисера [3]
Укрошения из бисера [4]
разное из бисера [4]
видиоуроки [3]
Цветы из бисера [13]

Меню сайта

Block title
бисероплетение дерево бисер сакура гипс ствол Елочка малютка Ёлка золотыми шариками в снегу ёлочка желаний исполнение виноградное цветы герберы плетения техника французская цветов Колье осень укрошение Гранатовое Джейн» колье « леди Ива Плакучая Бонсайчик « Оранжевое чудо» Березка деревья любви Тюльпаны примулы из цветок Black Widow Бонсаи изготовление бусины Плетенные Бусина .из .сутажа Вышитая .рыба Рукодельная .бусина о том Что деньгу. немножко о из кактус Миниатюрное рябина в горшочке Фиалка зимнее Гладиолус мастер клас денежный дуб бисера Роза плетение бабочек бисера. бонсай из класс Мастер из бисера салфетка мышка необыкновенная черника Папоротник ветка сирени вихрей схема камыш Ленивый бисерное дерево мастер класс Глициния Кисти дом или приносит совсем фен-шуй деньгу немножко наростить нить

Главная » 2010 » Январь » 4 » Бонсайчик «Оранжевое чудо»
15:11
Бонсайчик «Оранжевое чудо»

Этот бонсайчик назвала,оранжевым чудом. Пока делала,даже не представляла, что такой получится. Поверте, в реале, очень красив. Люблю любить свои творенья, и снабжать их позитивными эмоцыями.

Начнемс...
Нам надобно, три вида бисера. Оранжевый и желтый-приблизительно 10 размер,зеленый(крупный), самый крупный, размера не знаю. Также, проволока 0.4,более жесткая проволока, для каркаса, посуда в которую будите сажать, советую посуду брать с низким верхом, рыночки под бонсай, не берите пластмасовой, она только испортит ваше дерево, или камень. Также, гипс, ПВА, кисточка, краски , ну и декор.


Делаем в петельной технике. Начинаем с желтой серединки котрая состоит из 10 бисеринок, далее, по возростанию -3шт-по 5 бисеринок, 3шт-по 9 бисеринок, 4шт-по 12 бисеринок, и закручиваем это все начиная с желтой серединки в цветочек.

Далее из зеленого бисера делаем пять петелек по пять бисеринок,соединяем два конца. Пропускаем через серединку зеленого пятилистика,наш оранжевый цветочек. На рисунке все наглядно понятно.

Таких веточек делаем штучек 50-55. Далее делаем веточки нашего бонсая,совмещая по 9 ,7,12,веточек.(рис. сборка)

После чего делаем из жесткой проволоки каркас. Я делала из трех отрезов, разной длины. Поскольку садила на камень, обвивала проволокой через весь камушек наше деревце.

Если сажаете в посуду, то поначалу посадите в раствор гипса и воды. Спустя пару минут, покрываем дерево смесью из гипса и ПВА(гипс возможен любой, я использую, и клей, и гипс, строительный). Смесь должна быть густой, так чтобы при нанесении на ствол, она не растекалась, а создавала форму коры.

Спустя несколько часов (лучше всего оставить дерево сохнуть, на ночь, так чтобы просохло хорошо), окрашиваем ствол.

Украшаем-мхом, камнями, любым подходящим декором. Вуаля.

       

Категория: деревья из бисера | Просмотров: 2759 | Добавил: svetlana | Теги: чудо», Бонсайчик «, Оранжевое | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Гузаля  
1
Оно прекрасно!!! Техника плетения интересна и на мой взгляд проста!!! Радуйте нас своим творчеством..... Удачи!

Имя *:
Email *:
Код *:
Block title

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119

чат

Статистика
Информеры ПР тиц
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz