ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
деревья из бисера [29]
Книги по рукоделию [0]
игрушки из бисера [3]
Укрошения из бисера [4]
разное из бисера [4]
видиоуроки [3]
Цветы из бисера [13]

Меню сайта

Block title
бисероплетение дерево бисер сакура гипс ствол Елочка малютка Ёлка золотыми шариками в снегу ёлочка желаний исполнение виноградное цветы герберы плетения техника французская цветов Колье осень укрошение Гранатовое Джейн» колье « леди Ива Плакучая Бонсайчик « Оранжевое чудо» Березка деревья любви Тюльпаны примулы из цветок Black Widow Бонсаи изготовление бусины Плетенные Бусина .из .сутажа Вышитая .рыба Рукодельная .бусина о том Что деньгу. немножко о из кактус Миниатюрное рябина в горшочке Фиалка зимнее Гладиолус мастер клас денежный дуб бисера Роза плетение бабочек бисера. бонсай из класс Мастер из бисера салфетка мышка необыкновенная черника Папоротник ветка сирени вихрей схема камыш Ленивый бисерное дерево мастер класс Глициния Кисти дом или приносит совсем фен-шуй деньгу немножко наростить нить

Главная » 2010 » Январь » 4 » Цветок примулы из бисера
17:13
Цветок примулы из бисера

Цветы из бисера, безусловно, красивы и привлекают внимание. Можно сделать много цветов разных "сортов" и окраски и составить из них потрясающий букет, который станет прекрасным подарком или украшением интерьера. В этой статье мы научим вас делать вот такой вот очаровательный цветок:

Для работы вам потребуется проволока, бисеринки разных цветов и одна бусина среднего размера для серединки цветка. Отрежьте проволоку длиной примерно 30-40 см. (может, придется взять проволоку и длиннее, и короче - все будет зависеть от размера вашего цветка). Нанижите на проволоку 5 бисеринок и соедините их в кольцо, поверх них сделайте еще одну дугу, скрутите проволоку у основания. Сделайте третью дугу и снова закрепите проволоку снизу, как показано на рисунке:

Итак, у нас получился первый лепесток. Далее на этой же проволоке начните делать второй лепесток точно так же, как и первый:

Точно так же доделайте остальные лепестки (всего их должно быть пять). Затем сделайте сердцевинку следующим образом: наберите некоторое количество бисерин на проволоку, затем бусинку среднего размера. Пропустите второй конец в бусину, чтобы получилась петля. Проделайте то же самое с другой стороны:

Теперь осталось только соединить серединку цветка с лепестками, скрутить проволоку у основания и расправить лепестки. Если вы хотите составить букет, то не забудьте и про бутоны цветков. Делается так же, как и лепестки - низанием по кругу:


Категория: Цветы из бисера | Просмотров: 1471 | Добавил: svetlana | Теги: примулы из, цветок, бисера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Block title

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119

чат

Статистика
Информеры ПР тиц
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz