ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
деревья из бисера [29]
Книги по рукоделию [0]
игрушки из бисера [3]
Укрошения из бисера [4]
разное из бисера [4]
видиоуроки [3]
Цветы из бисера [13]

Меню сайта

Block title
бисероплетение дерево бисер сакура гипс ствол Елочка малютка Ёлка золотыми шариками в снегу ёлочка желаний исполнение виноградное цветы герберы плетения техника французская цветов Колье осень укрошение Гранатовое Джейн» колье « леди Ива Плакучая Бонсайчик « Оранжевое чудо» Березка деревья любви Тюльпаны примулы из цветок Black Widow Бонсаи изготовление бусины Плетенные Бусина .из .сутажа Вышитая .рыба Рукодельная .бусина о том Что деньгу. немножко о из кактус Миниатюрное рябина в горшочке Фиалка зимнее Гладиолус мастер клас денежный дуб бисера Роза плетение бабочек бисера. бонсай из класс Мастер из бисера салфетка мышка необыкновенная черника Папоротник ветка сирени вихрей схема камыш Ленивый бисерное дерево мастер класс Глициния Кисти дом или приносит совсем фен-шуй деньгу немножко наростить нить

Главная » 2010 » Январь » 5 » Фиалка в горшочке
20:57
Фиалка в горшочке

Фиалочка из бисера в уходе совсем неприхотлива, а своим цветение она будет радовать Вас круглый год.

ля изготовления растения с 15 цветочками и 11 листьями вам потребуется
- 50 гр синего или фиолетового бисера № 10;
- 50 гр матового зеленого бисера № 10;
- 5 гр желтого бисера № 10;
- проволока;
- небольшой пластиковый или керамический горшочек;
- шелковая нить зеленого цвета или зеленая креповая бумага;
- гипс;
- клей ПВА;
- черно-коричневая акриловая краска или темные камешки для имитации земли.

ЦВЕТЫ.
Нанижите на проволоку 40-50 см синего бисера и, не отрезая низку от катушки, начните изготовление лепестков (очень удобно работать с такой длиной низки, так как при наборе большего количества бисера сразу довольно неловко его перемещать, когда требуется оставить часть проволоки свободной, а при наборе бисера в количестве, равном каждому следующему ряду плетение займет намного больше времени). . Отделите от низки 5 бисерин, сделайте маленькое колечко и скрутите проволоку. Снова отделите бисер и сделаейте второе колечко вокруг уже готового. Снова скрутите проволоку, таким же способом сделайте третье колечко. Для фиалочки нам понадобятся 5 таких лепестков, а так же можно сделать серединку цветка - еще 2-3 лепестка из двух колечек.


Для тычинок нанизываем на проволоку одну бисерину, скручиваем проволоку, нанизываем вторую, снова скручиваем, всего 4 бисерины.

Приступим к сборке. Начинаем с серединки. Располагаем наши маленькие лепесточки вокруг тычинок, закрепляем концы проволоки. Затем вокруг прикладываем 5 больших лепестков и так же закрепляем их, туго обматывая шелковой нитью или креповой бумагой свободные концы на 2-2,5 см.

     

Для тычинок нанизываем на проволоку одну бисерину, скручиваем проволоку, нанизываем вторую, снова скручиваем, всего 4 бисерины.

Приступим к сборке. Начинаем с серединки. Располагаем наши маленькие лепесточки вокруг тычинок, закрепляем концы проволоки. Затем вокруг прикладываем 5 больших лепестков и так же закрепляем их, туго обматывая шелковой нитью или креповой бумагой свободные концы на 2-2,5 см.


   

Чтобы наша фиалка стала похожа на свою «живую» сестру, соединим на общий стебелек сразу 3 цветка. Для этого скрутите вместе все свободные концы проволоки от трех цветочков и туго обмотайте их шелковой нитью или креповой бумагой на 5-6 см. Для нашего растения в горшочке изготовьте 5 таких цветоносов.

ЛИСТЬЯ
Нарисуйте на бумаге будущий лист фиалочки (фото 1). Начертите среднюю линию и начните плести первую половинку листа параллельным плетением. Нанижите на проволоку 3-4 бисерины и расположите их по центру - первый ряд. На один из концов проволоки нанижите еще 5-6 бисерин (2 ряд), второй конец проволоки пропустите через набранные бисеринки навстречу первому. Продолжайте плетение, набирая для каждого ряда количество бисерин так, чтобы листочек по форме соответствовал эскизу на листе (фото 2). Таким же образом выполните вторую половинку листа, зацепляя после каждого ряда проволоку за проволочные дужки между рядами первой половинки, чтобы сразу соединить части нашего листика (фото 3).

   

У листьев фиалки толстые черешки. Для их изготовления возьмите толстую проволоку, один конец на 3 см обмотайте креповой бумагой (тонкие полоски бумаги предварительно смажьте клеем ПВА, фото 4). Закрепите свободные концы проволоки листика на черешке и пришейте шелковой нитью его обмотанный бумагой конец к серединке листа (фото 5). Обмотайте черешок листика на 4-5 см бумагой, выгните листик как на фото 6. Таким способом изготовьте несколько листиков (в фиалочке на фото их 11) разного размера.

   

СБОРКА
Соедините между собой 3 маленькие листика, обмотайте их на 0,5 см сначала тонкой проволокой для надежности, а затем шелковой нитью (фото 7). Присоедините 2-3 цветоноса и снова обмотайте получающийся стебель проволокой и нитью на 0,5-0,7 мм (фото . Снова присоедините листья, обмотайте, закрепите оставшиеся цветоносы, обмотайте и снова присоедините к стеблю листья. Не забывайте плотно обматывать шелковой нитью, после соединения всех частей растения прятать проволоку будет очень неудобно (фото 9-10).

   

"Посадим" нашу фиалочку в "землю". Свободные концы проволоки скрутите частями и разведите в разные стороны - без корешков фиалочке будет плохо Приготовьте раствор быстрозастывающего гипса, заполните им горшочек. Опустите "корни" в раствор так, чтобы проволока была не видна и подержите до частичного застывания гипса (фото 11). Когда раствор совсем затвердеет закрасьте его черной акриловой краской или закройте темными камешками.

                                                   

Расправьте все листочки и цветочки и наслаждайтесь цветением неприхотливого питомца круглый год!!!



Категория: Цветы из бисера | Просмотров: 2262 | Добавил: svetlana | Теги: в горшочке, Фиалка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 наталья  
0
да ну неочень

Имя *:
Email *:
Код *:
Block title

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119

чат

Статистика
Информеры ПР тиц
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz