ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
деревья из бисера [29]
Книги по рукоделию [0]
игрушки из бисера [3]
Укрошения из бисера [4]
разное из бисера [4]
видиоуроки [3]
Цветы из бисера [13]

Меню сайта

Block title
бисероплетение дерево бисер сакура гипс ствол Елочка малютка Ёлка золотыми шариками в снегу ёлочка желаний исполнение виноградное цветы герберы плетения техника французская цветов Колье осень укрошение Гранатовое Джейн» колье « леди Ива Плакучая Бонсайчик « Оранжевое чудо» Березка деревья любви Тюльпаны примулы из цветок Black Widow Бонсаи изготовление бусины Плетенные Бусина .из .сутажа Вышитая .рыба Рукодельная .бусина о том Что деньгу. немножко о из кактус Миниатюрное рябина в горшочке Фиалка зимнее Гладиолус мастер клас денежный дуб бисера Роза плетение бабочек бисера. бонсай из класс Мастер из бисера салфетка мышка необыкновенная черника Папоротник ветка сирени вихрей схема камыш Ленивый бисерное дерево мастер класс Глициния Кисти дом или приносит совсем фен-шуй деньгу немножко наростить нить

Главная » 2010 » Январь » 10 » Рябина.
12:07
Рябина.

Все деревца делаются примерно одинаково, так что один раз расскажу, а потом уж комбинировать разный бисер и количество веток. Будут разные деревья.

Рябина из бисера
Понадобится:
Проволока тонкая 18шт по 65см
бисер красный, мелкий по 24-30шт на каждую веточку (всего 16 веточек)
проволока средней толщины 40шт по 45см
бисер зелёный (у меня 3-х оттенков) около 50-60гр.
изолента, лента фум(продаётся в магазинах сантехники), клей ПВА, краска (акриловая, темпера или колер) коричневого цвета
горшочек, цемент или глина примерно 100гр

Берём тонкую проволочку, завязываем узелок на конце, на другой конец нанизываем 24-27 мелких красных бисеринок. Отступаем от края несколько см, закручиваем подряд 3 бисеринки, потом эти 3 в пучок, отступаем 1-2см и следующие 3. Через 3-4 пучка сделать отступ чуть побольше. Теперь соединяем пучки в одну веточку, вот и получилась гроздь рябиновых ягод. У меня получилось 18 гроздей.

Теперь ветки. Берём средней толщины проволоку, длиной 45см, нанизываем 9-10см зелёного бисера. Распределяем бисер равномерно на 6 петелек, петельки скручиваем в восьмёрочки. Берём гроздь ягод и прикручиваем к ветке, но так что бы ягоды были не на самом кончике ветки. Получилось 18 веток с ягодами .

Остальные ветки делать уже без ягод, только бисер делить на 7 петелек.
Всего у меня вышло около 48шт веток.

Скрутить маленькие ветки из 3-х – из одной ветки с ягодами и 2 без ягод. Итого у меня вышло 16 крученых веточек, в основном в каждой по 1 ягодной ветке и в паре – по 2. Т.к. мне не хватило веток без гроздьев. Теперь эти 16 кручёных веток делю на 4 части и скручиваю. Получилось 16 толстых веток. Каждую ветку я обматываю изолентой и поверх изоленты – лентой фум, т.к. она очень тонкая и сглаживает неровности изоленты.

Теперь соединяю большие ветки в ствол, отступая каждый раз на 1 см вниз. Т.е. не все ветки на одинаковой высоте. Только тут уже скручивать не надо, т.к. будет некрасивый (ненатурыльный) ствол в виде спирали. А надо просто приматывать поочерёдно одну ветку к другой изолентой, ну и поверх снова лентой фум.

красим ствол. Я к веткам прицепила резинку и повесила на ручку от форточки. Там и красила. Красила 3 слоя клеем ПВА, с добавлением коричневого колера (можно акриловую краску добавить). Краски надо совсем капельку. Ну последний слой покрасила краской без клея. Сохло несколько часов.
Теперь берём глину. У меня глина в сухом виде, развела до состояния густого теста, утрамбовала в горшок, сверху натыкала камушков, предварительно обмакнув их в клей момент.
Если не удалось найти маленький горшочек, вместо него прекрасно подойдёт баночка от - крема или от бальзама для волос.

Тут же, пока глина не засохла, ставим в серединку само дерево. (тут ещё видно, резинку забыла отцепить). Через несколько часов глина затвердела.

Категория: деревья из бисера | Просмотров: 3469 | Добавил: svetlana | Теги: рябина, мастер класс, бисерное дерево | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Block title

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119

чат

Статистика
Информеры ПР тиц
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz