ГлавнаяРегистрацияВход
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
деревья из бисера [29]
Книги по рукоделию [0]
игрушки из бисера [3]
Укрошения из бисера [4]
разное из бисера [4]
видиоуроки [3]
Цветы из бисера [13]

Меню сайта

Block title
бисероплетение дерево бисер сакура гипс ствол Елочка малютка Ёлка золотыми шариками в снегу ёлочка желаний исполнение виноградное цветы герберы плетения техника французская цветов Колье осень укрошение Гранатовое Джейн» колье « леди Ива Плакучая Бонсайчик « Оранжевое чудо» Березка деревья любви Тюльпаны примулы из цветок Black Widow Бонсаи изготовление бусины Плетенные Бусина .из .сутажа Вышитая .рыба Рукодельная .бусина о том Что деньгу. немножко о из кактус Миниатюрное рябина в горшочке Фиалка зимнее Гладиолус мастер клас денежный дуб бисера Роза плетение бабочек бисера. бонсай из класс Мастер из бисера салфетка мышка необыкновенная черника Папоротник ветка сирени вихрей схема камыш Ленивый бисерное дерево мастер класс Глициния Кисти дом или приносит совсем фен-шуй деньгу немножко наростить нить

Главная » 2010 » Январь » 3 » Зимние дерево
19:01
Зимние дерево

Берем проволоку и отмеряем столько, сколько нужно. Я отмеряю, что бы хватило на длину ветки, которая будет состоять из наших листиков и на длину ствола, что бы осталось еще немного проволоки для посадки в гипс. Для этого дерева я отрезала проволоку длиной в 60 см. Нанизываем на нее бисер цвета №1( у меня синий), вы можете использовать по вашей фантазии. Бисера нанизываете отмеряя по фаланге указательного пальца. Это для удобства, так как листиков надо много и каждый раз брать в руки сантиметр не удобно.

Скручиваем петельку на 3 оборота и сплющиваем ее. Затем на один конец нанизываем бисер №2, что бы низка была равна длине синей петельки, плюс еще бисерины 3. Затем вдеваем одну бисерину №1 и пропускаем конец этой проволоки через бисерину которая находится под синей( в моем случае) и стягиваем.

Затем на этот же конец проволоки опять набираем бисер №2 и скручиваем. Не забудьте накрутить столбик у основания листика. Количество листиков зависит от того насколько пышным будете делать дерево.

С этих листиков скрутите веточки. Количество листиков в веточке зависит от вашего желания.

Делаем цветок.

Проволоку берете примерно на всю длину руки. На середину проволоки вдеваете 3 бисерины(это первый ряд). Затем туда же 5 бисерин и пропускаете проволоку на встречу друг другу, через эти 5 бисерин(это 2 ряд). Таким образом делаете все остальные ряды, по схеме.
Лепесток делаем по схеме

1 ряд-3 бисерины
2 ряд-5
3-5
4-6
5-7
6-8
7-9
8-10
9-9
10-8
11-7
12-6
13-5
14-3

Таких листиков для цветка надо 3. Цветов в моем дереве 3.

Делаем пестик.
Нанизываете бисер одного цвета такое количество, которое будет достаточно для высоты пестика. Затем вдеваете бисерину другого цвета и продеваете проволоку назад по ряду, не захватывая последнюю(другого цвета бисерину)

Пестиков делаем 5-6 шт. для одного цветка.
Все пестики собираем в кучу и обкручиваем их у основания проволокой раза 3, таким же образом присоединяем по одному лепестку и в конце обкручиваем аккуратно столбик цветка. Высота столбика на ваше усмотрение.

Затем из маленьких веточек и цветков, делаем большую ветку. Вы сами решите, какой пышности будет дерево и сколько веточек скрутить в 1 большую ветку. Мое дерево состоит из 2-х больших веток. Собираете ветки и их собираете в ствол, скручивая все проволокой( наверняка у вас завалялся неликвид, или порванная проволока, пора пустить ее в дело). Вы можете ствол обматывать и нитками(одновременно утолщая его) и малярным скотчем, но так часто растрескивается гипс. Прикручивайте поплотнее. особенно маленькие веточки. Они должны крепко крепиться, что бы не шатались.

Затем сажаете дерево в гипс. И даете застынуть. Ствол для дерева из бисера, делаем из гипса. После застывания, опять разводите гипс для обмазки ствола.(1 ст. ложка воды, 1 ложка ПВА и гипс до консистенции очень густой сметаны.) и начинаете обмазывать ствол кисточкой, забивая смесь в щели между проволокой, обкрученной. Начинайте с низа ствола.

Если вы хотите более шершавое дерево, то делайте гипс более густой, но не забудьте он очень быстро затвердевает, не делайте его сразу много. Ствол можно формировать в несколько подходов- слоев, по мере их высыхания. Затем, после высыхания, пройдитесь по финишному слою клеем ПВА и оставьте сохнуть.

Если у вас сухая серебрянка то разведите ее в лаке(мебельном, прозрачном), если готовая то сразу красьте ствол и землю. После высыхания возьмите черную краску и полусухой кисточкой с легким нажимом пройдитесь по выступающим частям ствола, которые имитируют кору. Приклейте камешки.

Затем расправьте все листики и любуйтесь тем, что сотворили.

Добавил: svetulka79

Категория: деревья из бисера | Просмотров: 2869 | Добавил: svetlana | Теги: плетение, дерево, зимнее, бисероплетение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Block title

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 119

чат

Статистика
Информеры ПР тиц
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz